AGENDA DA TV (SÁBADO, 7/1/2017)

AGENDA DA TV (SÁBADO, 7/1/2017)


Jogos da Copinha seguem em destaque na TV e internet

06h00 – Copa Hopman de Tênis: final – ESPN+

07h00 – WTA Tênis de Brisbane: final – SONY

08h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Brasília x Auto Esporte/PB – FPF TV (Internet)

09h15 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Sport x Rio Branco – SPORTV2

10h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – ESPN BRASIL

10h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Grêmio – REDE VIDA e FPF TV (Internet)

10h30 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Reading – ESPN

11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Atlético/MG – SPORTV

11h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Sampaio Corrêa x Grêmio – SPORTV2

12h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Botafogo x Avaí – SPORTV2

13h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Vasco x Fluminense – SPORTV

13h00 – Premiership of Rugby: Saracens x Exeter Chiefs – ESPN+

13h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x PSV Eindhoven – ESPN

13h00 – Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x Barcelona – EI MAXX

13h00 – Aberto de Tênis do Qatar: final – BANDSPORTS

13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicana x Guarani/SP – FPF TV (Internet)

13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Nova Jguaçu x Sampaio Corrêa – FPF TV (Internet)

13h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL

14h00 – NBB: Bauru x Franca – BAND

14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Juiz de Fora – REDETV!

15h00 – Futebol Americano Universitário: James Madison x Youngstown State – WATCHESPN (Internet)

15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Preto x Botafogo – SPORTV

15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Santa Cruz – FPF TV (Internet)

15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Chapecoense – FPF TV (Internet)

15h30 – Copa da Inglaterra: Preston North End x Arsenal – ESPN BRASIL

16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Alagoinhas/BA – FPF TV (Internet)

16h00 – Basquete Universitário Americano: Michigan State x Penn State – WATCHESPN (Internet)

16h00 – Basquete Universitário Americano: TCU x West Virginia – WATCHESPN (Internet)

16h15 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica – EI MAXX e BANDSPORTS

17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Palmeiras – SPORTV

17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria – ESPN BRASIL

17h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – FOX SPORTS

18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x América/MG – FPF TV (Internet)

18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x São Paulo – REDE VIDA e FPF TV (Internet)

18h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN (Internet)

18h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)

18h15 – Basquete Universitário Americano: Maryland x Michigan – WATCHESPN (Internet)

18h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto – EI MAXX e BANDSPORTS

19h30 – NFL: Houston Texans x Oakland Raiders – ESPN

19h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Vasco – SPORTV e ESPN BRASIL

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Monte Claro – SPORTV2

20h00 – Basquete Universitário Americano: Illinois x Indiana – WATCHESPN (Internet)

20h15 – Basquete Universitário Americano: Tennessee x Florida – WATCHESPN (Internet)

22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montral Canadiens – WATCHESPN (Internet)

22h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Baylor – WATCHESPN (Internet)

22h00 – Basquete Universitário Americano: Vabderbilt x Alabama – WATCHESPN (Internet)

22h15 – Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Kansas – WATCHESPN (Internet)

22h30 – NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans – SPORTV2

23h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz – ESPN+

23h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x North Carolina – WATCHESPN (Internet)

23h30 – NFL: Wild Card NFC: Seattle Seahawks x Detroit Lions – ESPORTE INTERATIVO e ESPN

00h15 – Basquete Universitário Americano: Texas x Iowa State – WATCHESPN (Internet)

01h00 – Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Portland – WATCHESPN (Internet)

02h00 – Basquete Universitário Americano: San Diego State x Boise State – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *